Спорт Встреча «Читы» и «Сибиряка» завершилась вничью

Встреча «Читы» и «Сибиряка» завершилась вничью

23 августа футбольный клуб «Чита» провёл первый матч третьего круга с командой «Сибиряк» из Братска, закончившийся с ничейным результатом 3:3.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», счёт в матче открыли хозяева – на 2-й минуте Максим Живновицкий обвёл защитника и послал мяч в дальний угол ворот. Затем «Сибиряк» сравнял счёт. А ещё через три минуты атака по центру в исполнении гостей завершилась вновь взятием ворот Андрея Синицына – 2:1.

Читинцам, чтобы отыграться, понадобилось менее 20 минут – лучший бомбардир «Читы» нынешнего сезона Живновицкий отправил мяч в пустые ворота. После розыгрыша углового читинский полузащитник Михаил Ванёв ударом головой в третий раз поразил ворота «Сибиряка» – 3:2.

В первом тайме братские футболисты показали практически стопроцентную реализацию моментов. На 36-ой минуте гости вновь уравняли количество забитых голов. При счёте 3:3 команды ушли на перерыв. Во втором тайме голов забито не было, счёт остался прежним – 3:3.

Следующую игру забайкальцы проведут 31 августа в Красноярске против местного «Металлурга».