Спорт От выхода в первый дивизион «Читу» отделяют три очка

От выхода в первый дивизион «Читу» отделяют три очка

24 сенятбря матч между футбольным клубом «Чита» и новосибирской командой «Сибирь-2» окончился с ничейным результатом – 1:1.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», гости, находящиеся на четвёртой строке турнирной таблицы, приложили максимум усилий, чтобы достойно сыграть с лидером зоны «Восток». Уже на девятой минуте матча игрок новосибирской команды Роман Беляев забил гол в ворота «Читы». Затем гости создали ещё несколько опасных моментов, но читинцы сумели защититься и забить ответный гол – на 30-й минуте счёт сравнял Михаил Ванёв.

После этого команды так и не смогли изменить счёт.

В результате «Чита» увеличила количество набранных очков до 54 и продолжает лидировать в зоне «Восток» второго дивизиона. В связи с тем, что ближайший преследователь в турнирной таблице «Смена» из Комсомольска-на-Амуре выиграла у кемеровского «Кузбасса» со счётом 0:2, «Читу» от выхода в первый дивизион теперь отделяют три очка. «Сибиряки», по словам их тренера не стремящиеся занять высокое место, набрали 37 очков и занимают четвёртое место в турнирной таблице.

Следующий матч футбольный клуб «Чита» проведёт 2 октября в Комсомольске-на-Амуре, где сыграет со своим единственным соперником за выход в первый дивизион - клубом «Смена».