Спорт Футбольный клуб «Чита» вышел в первый дивизион

Футбольный клуб «Чита» вышел в первый дивизион

2 октября футбольный клуб (ФК) «Чита» со счётом 1:1 сыграл с командой «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. Ничейный результат гарантирует «Чите» выход в первый дивизион, так как за три тура ни одна из команд не сможет набрать очки, необходимые для победы.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-атташе ФК «Чита» Максим Пояркин, первый тайм команды окончили с нулевым результатом. В самой его концовке читинский полузащитник Роман Гаврюш пробил в дальний угол ворот, но вратарь гостей отбил мяч.

В середине второго тайма полузащитник «Читы» Георгий Гармашов забил первый гол. А в конце игры, после розыгрыша углового, футболисты «Смены» сравняли счёт.

Следующую игру «Чита» проведёт 10 октября с «Сахалином» из Южно-Сахалинска на стадионе «Локомотив». Начало матча в 17.00.