Спорт ФК «Чита» выиграл второй матч тренировочных сборов в Сочи

ФК «Чита» выиграл второй матч тренировочных сборов в Сочи

20 января футбольный клуб (ФК) «Чита» в последнем матче подготовительного сезона в Сочи выиграл у сборной Краснодарского края со счётом 2:1.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-атташе ФК «Чита» Максим Пояркин, сборная соперников состояла из игроков, которые ищут себе место в разных командах.

По словам Пояркина, в первой половине игры шла равная борьба. Единственный мяч до перерыва смогли забить футболисты Краснодарского края.

«Во втором тайме тренерский штаб забайкальцев сделал несколько замен, и команда оказалась более боеспособной», - сказал Пояркин.

На 65-ой минуте Анатолий Агрофенин ударом головой после навеса Георгия Гармашова сравнял счёт. Спустя две минуты Антон Сидельников вынудил защитников соперников нарушить правила игры в своей штрафной. Пенальти, по словам пресс-атташе, удачно реализовал Илья Макиенко. В итоге забайкальцы победили со счётом 2:1.

В Читу команда вернётся 23 января. В феврале читинская команда отправится на сборы в Турцию.

Напомним, что подготовительный сезон в Сочи для читинского клуба начался 12 января, когда он проиграл «Сочи-04» со счётом 3:1. Второй матч тренировочных сборов с «КАМАЗом» из Набережных Челнов «Чита» выиграла со счётом 1:0.