Спорт Футболисты «Читы» одержали первую победу на сборах в Турции

Футболисты «Читы» одержали первую победу на сборах в Турции

7 февраля футбольный клуб (ФК) «Чита», находящийся на тренировочных сборах в Турции, обыграл команду «Интер» из Баку со счётом 2:1.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил пресс-атташе ФК «Чита» Максим Пояркин.

По его словам, в первом тайме новый тренер команды Олег Кокарев выпустил на поле потенциальных новичков «Читы», которые не смогли поразить ворота соперников. Более того, голкипер Алексей Краснокутский, ранее игравший за новосибирскую «Сибирь-2», пропустил один гол. Первый тайм окончился со счётом 0:1 в пользу «Интера».

После перерыва, по словам Пояркина, на поле вышли игроки «Читы», зарекомендовавшие себя на первых сборах. Сначала Сергей Хабаров, ранее выступавший за московский ФК «Спортакадемклуб», сравнял счёт, затем молдавский нападающий, находящийся на просмотре, забил в ворота бакинцев победный гол. Игра закончилась со счётом 2:1.

11 февраля ФК «Чита» двумя составами встретится с калининградской «Балтикой».