Спорт Читинские конькобежцы установили три рекорда Забайкальского края

Читинские конькобежцы установили три рекорда Забайкальского края

6-7 февраля в Чите на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки Людмилы Титовой читинские спортсмены заняли первое место.

6-7 февраля в Чите на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки Людмилы Титовой читинские спортсмены заняли первое место, набрав 962 очка.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в министерстве физической культуры и спорта Забайкальского края, второе место заняли конькобежцы из Ангарска, набрав 885 очков, на третьем месте – иркутские спортсмены с 353 очками.

В командном зачёте среди спортивных школ ребята из государственного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (ГУДОД СДЮСШОР) Забайкальского края также заняли первое место, набрав 725 очков. На втором месте оказались представители комплексной детско-юношеской спортшколы (КДЮСШОР) «Ермак» из Ангарска с 480 очками. Третье место заняли спортсмены из КДЮСШОР «Ангара» из Ангарска, набравшие 405 очков.

Кроме этого, воспитанницы ГУДОД СДЮСШОР Екатерина Сафонова и Екатерина Григорьева установили три рекорда Забайкальского края. Дистанцию в 500 метров Григорьева преодолела за 0:41:42 минуты. Предыдущий рекорд Забайкалья составлял 0:42:44 минуты. На дистанции 1,5 км Сафонова показала результат – 2:13:18 минуты (предыдущий рекорд 2:18:22 минуты), на дистанции 3 км её время составило 4:45:26 минуты (предыдущий рекорд 4:52:3 минуты).

Всего в соревнованиях на призы Людмилы Титовой приняли участие 197 спортсменов из Иркутска, Иркутской области, Биробиджана, Кемерово, Барнаула, Северска, Хабаровска, Хабаровского края, Красноярска, Ангарска, Омска и Рубцовска.