Спорт Забайкальский самбист-тяжеловес взял золото на международном турнире в Иркутске

Забайкальский самбист-тяжеловес взял золото на международном турнире в Иркутске

Забайкальский самбист Алексей Князев, выступавший в категории свыше 100 килограммов, одержал победу на международном турнире в Иркутске.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил 7 сентября руководитель пресс-службы союза единоборств Забайкальского края Иван Яковлев.

«Читинец Алексей Князев занял первое место — это очень престижно, так как категория тяжеловесов очень сложная. Житель Угдана Булат Балданов взял серебро в категории свыше 50 килограммов. Ещё один наш земляк — Алексей Леонов - остался без медалей», - уточнил Яковлев.

Он также отметил, что уроженец Красного Чикоя мастер спорта мировой категории Алексей Князев является чемпионом мира и Европы по боевому самбо.

Турнир в Иркутске стартовал 5 сентября. В нём принимают участие около 200 бойцов из Армении, Грузии, Казахстана, Монголии, Таджикистана, Украины, Киргизии, Узбекистана и ряда российских регионов. Эти соревнования проводятся в память спецназовца службы исполнения наказаний Андрея Елизарова, погибшего в 1992 году при исполнении служебного долга.