Спорт Забайкальские студенты выиграли все золотые медали на домашнем чемпионате Сибири по самбо

Забайкальские студенты выиграли все золотые медали во всех весовых категориях на чемпионате Сибирского федерального округа по самбо, который прошёл 21 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Университет» в Чите.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 23 сентября в пресс-службе программы «Команда 2018», которая была создана для поиска и поддержки спортсменов, авторов и организаторов проектов в области индустрии спорта среди молодежи Российской Федерации..

«Гости из Улан-Удэ, напротив, довольствовались серебряной и бронзовой медалями. В соревновании приняли участие 35 спортсменов из Читы и Улан-Удэ в семи весовых категориях — 57, 62, 68, 74, 82, 90, свыше 90 килограммов», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, организаторами выступили министерство физической культуры и спорта Забайкальского края, федерация самбо Забайкальского края, российский студенческий спортивный союз «Буревестник» и региональное отделение программы «Команда 2018».