Спорт Глава Забайкалья пообещал краевой федерации фигурного катания найти спонсора в 2015 г.

Глава Забайкалья пообещал краевой федерации фигурного катания найти спонсора в 2015 г.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский пообещал краевой федерации фигурного катания найти спонсора, чтобы увеличить количество часов катания воспитанников на льду с 8 до 12 часов.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на встрече с блогерами 27 декабря пообещал члену президиума краевой федерации фигурного катания на коньках Агате Карасёвой найти спонсора для федерации, чтобы увеличить количество часов катания воспитанников на льду с 8 до базовых 12 часов.

«В Чите обеспеченность льдом выше, чем в Москве - у нас есть один крытый каток на 100 тысяч человек населения, но мы не в состоянии этим пользоваться. Федерация выкупает весь лёд за деньги родителей и, к сожалению, пока не может найти договорённостей с министерством спорта. В Ледовом дворце катаются частные команды от организаций, выкупая лёд по цене 8 тысяч за час. Наши дети вынуждены тренироваться в 7 утра, по льготной цене, но в таких условиях спорт развивать просто нереально. К слову, чтобы получить спортивный разряд нужно тренироваться минимум 12 часов, а у нас получается только по 8», - рассказала Агата Карасёва.

По словам Ильковского, фигурное катание в Забайкалье не является приоритетным видом спорта, поскольку у региона нет реальных достижений в этом направлении: «Это очень красивый вид спорта и один из любимых в России. Уже был разговор с министерством спорта Забайкальского края, и есть решение в 2015 году закрепить за федерацией спонсора, чтобы он вас поддержал, и вы смогли бы выйти на 12 -14 часов катания. Главное, найти это время».

Федерация фигурного катания Забайкальского края «Пируэт», детский спортивный клуб«Серебряные коньки» и Специализированная детско-юношеская спортшкола олимпийского резерва №1 (СДЮСШОР) занимаются обучением детей и любителей катанию на коньках. Лёд воспитанникам предоставляют по льготным ценам, стоимость аренды Ледового дворца— 3,5 тысячи рублей и 5 тысяч рублей за один дневной и вечерний час соответственно. В 2014 году федерация фигурного катания подписала контракт с мастером спорта СССР из Армении, который обучает детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter