Спорт Только один участник делегации Забайкалья из 42 получил приз на «Студвесне» в Приморье

Только один участник делегации Забайкалья из 42 получил приз на «Студвесне» в Приморье

Студент Агинского медицинского колледжа Жамбал Дамбаев единственный из 42 участников от Забайкальского края на получил приз на «Российской студенческой весне» за выступление стиле поппинг.

Студент Агинского медицинского колледжа Жамбал Дамбаев единственный из 42 участников от Забайкальского края, кто получил приз на «Российской студенческой весне» за выступление стиле поппинг – танец хип-хоп, отличающийся резкими движениями, сообщается 23 мая на сайте минобразования региона.

«Забайкальский студент учится по специальности «медбрат» на втором курсе Агинского медицинского колледжа и мечтает связать свою жизнь с медициной. Увлекаться необычным танцевальным стилем, основанным на технике хип-хопа, молодой человек стал самостоятельно и уже обучает этому студентов своего колледжа. На церемонии закрытия фестиваля забайкальцу Жамбалу Дамбаеву достался специальный приз «За эффектное техническое исполнение» в номинации «Оригинальный жанр. Сольное выступление», - говорится в сообщении.

Комментарий организаторов краевого тура о поездке делегации во Владивосток ИА «Чита.Ру» на момент публикации получить не удалось.

Фестиваль «Российская студенческая весна» проходил с 15 по 19 мая. Участие в нём приняли около двух тысяч студентов более чем из 60 регионов России. Забайкальский край представляли 42 студента – победителя регионального этапа фестиваля. В 2014 году дуэт Чжан Тон и Ким Хаарам из Забайкальского края стал лауреатом III степени в конкурсе вокалистов на Всероссийской студенческой весне в Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter