Спорт Соревнования по дворовому спорту на турниках Workout пройдут в Чите

Соревнования по дворовому спорту на турниках Workout пройдут в Чите

Соревнования среди желающих поупражняться в дворовом силовом спорте Workout пройдут в Чите 20 сентября.

Соревнования среди желающих поупражняться в дворовом силовом спорте Workout пройдут в Чите 20 сентября, сообщается 5 сентября в группе организаторов мероприятия в соцсети "ВКонтакте".

"Эстафету ежегодного проведения соревнования по одному из самых популярных направлений дворового спорта современной молод`жи перенимает команда по воркауту "МаВ" и "РосМолСпорт" в Забайкальском крае. В этом году мы намерены провести очень интересное и разнообразное мероприятие, в котором смогут принять участие как профессионалы, так любители направления "street workout", - говорится в сообщении.

В этом году соревнования будут проводиться в 2 номинациях: абсолютное первенство, где нужно будет показать продуманное выступление за 3 минуты, и троеборье - три базовых упражнения, два из них с дополнительным весом в 16 килограммов - подтягивания на турнике, отжимания на брусьях.

Соревнования пройдут 20 сентября в 15.00 на площадке стадиона СибВО.

Воркаут (Workout) - одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования, на земле. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter