Спорт Сборная Забайкалья по армрестлингу привезла 15 медалей с чемпионата ДФО и СФО

Сборная Забайкалья по армрестлингу привезла 15 медалей с чемпионата ДФО и СФО

Спортсмены Савелий Злобин и Екатерина Кириллова выиграли путёвки на первенство России, которое пройдёт в 2020 году в Екатеринбурге.

Сборная Забайкальского края завоевала 15 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по армрестлингу, которые прошли 9 и 10 ноября в Улан-Удэ, рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 ноября президент федерации армрестлинга Забайкальского края Михаил Сурков.

«Наша сборная показала результат один из лучших – семь золотых, пять серебряных, три бронзовых медали. Одиннадцать регионов, 276 участников боролись за почётные места», – рассказал Сурков.

По его словам, все спортсмены тренируются на базе спортивной школы олимпийского резерва №6 и академии армрестлинга. Результат показывает рост забайкальских спортсменов: «По сравнению с прошлым годом по росту призовых мест, забайкальские армрестлеры динамично двигаются вперёд, в команде с каждым годом появляются много перспективных спортсменов».