Спорт Читинка завоевала золото и бронзу на Кубке России по бодибилдингу

Читинка завоевала золото и бронзу на Кубке России по бодибилдингу

Ранее она стала бронзовым призером на мировом первенстве

Татьяна Парфенова стала золотым и серебряным призером на Кубке России по бодибилдингу

Читинка Татьяна Парфенова стала золотым и серебряным призером на Кубке России по бодибилдингу в Подольске, сообщается 28 апреля в Telegram-канале правительства Забайкальского края.

Спортсменка выступала в категориях «Женский классический бодибилдинг» и «Смешанные пары». Соревнования проходили с 25 по 28 апреля.

За титул победителей боролись 1000 участников. Среди них — сильнейшие спортсмены из 70 регионов России, Казахстана, Беларуси, Киргизии и других стран.

В конце 2023 года Татьяна Парфенова стала бронзовым призером на мировом первенстве по бодибилдингу и фитнесу IFBB World Bodybuilding & Fitness Cup 2023 в Киргизии. Забайкальская спортсменка также защитила звание мастера спорта международного класса по бодибилдингу. До этого Татьяна Парфенова участвовала в 35-м чемпионате России по бодибилдингу, который прошел в середине октября в Ульяновске. Там девушка заняла второе место.

В 2021 году Татьяна Парфенова завоевала титул вице-чемпиона мира по бодибилдингу в Испании.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.