Дороги и транспорт Троллейбусы № 1 стали ходить до конечки «двойки» из-за проблем на улице Новобульварной в Чите

Троллейбусы № 1 стали ходить до конечки «двойки» из-за проблем на улице Новобульварной в Чите

Диспетчерская служба города знает о проблеме, но не хочет о ней говорить

Водители предупреждают пассажиров об изменении маршрута движения

Троллейбусы № 1 в Чите днем 29 июля стали курсировать до конечной остановки троллейбусов № 2 «Стадион СибВО», а не в сторону депо в Северном из-за проблем с опорой контактной сети на улице Новобульварной, сообщает корреспондент «Чита.Ру» со ссылкой на одного из водителей троллейбуса.

Водитель объявил пассажирам на вокзале, что на Новобульварной уронили опору, что нарушило контактную сеть, поэтому «единички» поедут до стадиона, не поворачивая в сторону остановки «Шатры». Именно так затем и произошло. Позже стало известно, что опора контактной сети упала в районе остановки «Северянка», перекрыв половину проезжей части на Новобульварной.

В диспетчерской Троллейбусного управления города корреспонденту «Чита.Ру» заявили, что не могут дать какой-либо информации на этот счет, рекомендовав звонить в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) Читы. Там, в свою очередь, в беседе с корреспондентом сообщили, что знают о случившемся, но не могут об этом рассказать.

В пресс-службе администрации Читы при этом сообщили, что опора действительно упала в районе пересечения Новобульварной и Шилова при монтажных работах. Вскоре ее должны поднять, а движение по стандартному маршруту планируется возобновить в течение часа.

Дополнение: после выхода новости, по состоянию на 17:17, власти Читы сообщили, что опору убрали, а движение троллейбусов восстановили.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления