Маршрутки не ходят до онкодиспансера в Чите из-за нехватки водителей
23 декабря 2023, 08:15
Гость
25 декабря 2023, 09:21
О, как ! Оказывается таксисты теперь виноваты. Ни Щеглова, ни Осипов, а именно таксисты. Браво ! Так держать !
Гость
25 декабря 2023, 07:40
Это всё из за цен на всё выросло а зарплаты нет вот и люди уходят с автобусов и едут на вахту скора в городе небудет ни одного водилы на общественном транспорте
Гость
24 декабря 2023, 22:25
Строится детская больница на Казанского, там же много разных лечебных учреждений, правда ходят маршрутки, а почему же власти не подумают построить туда троллейбусную линию, как бы это было благородно и заботливо о больных людях. Тогда и маршрутки больше могли ли ходить в трудно доступные участки города. Соглашусь со многими выше высказываниями, что нет хозяина в нашем городе
Гость
24 декабря 2023, 21:36
Просто в Чите нет хозяина!!! Администрация уже почти год ищет водителей, и ни как не найдет!!!! Вот 38 и 48 маршрут не ходит давно, а администрация наша, спит спокойно.До онко диспансера действительно очень тяжело добираться.
Гость
24 декабря 2023, 18:37
У нас до гайдара 7 доехать с аэропорта 500-700 берут таксисты, все ноете, денег не хватает, не таксуйте тогда...
Гость
24 декабря 2023, 09:58
Сдать на категорию В невозможно и цена не для всех а на категорию Д вообще нереально.скоро совсем водителей не станет
Гость
24 декабря 2023, 09:14
Ценами управляет рынок, есть спрос, есть предложение.....капитализм граждане, никакая правящая власть не поможет, так как еще есть сговор. Нет работы говорят, а это чем не работа, водители всегда нужны, владельцы машин задирают цены и занижают оплату водителям или неправильно ведутся расчеты. Никто не хочет работать на маршрутных такси, значит нужно что то другое. Придумать дурацкое постановление хватило ума, а как обеспечить население транспортом.. Нет
Гость
24 декабря 2023, 03:55
Купи машину да вози по цене маршрутки.
Гость
23 декабря 2023, 23:43
Дак блин сделайте автодорогу по улице Матвеева соответствующую требованиям пассажирских перевозок между улицами Ленинградская и Токмакова, перевозчик захватит пассажиров с мкр. Ёлки и будет заинтересован мимо онкологии проезжать. Целый жилой мкр оторван от пассажирской транспортной сети.
Гость
23 декабря 2023, 20:32
Руководители города и края все время называют кучу причин, по которым мы живем плохо. При этом забывают, что для решения этих проблем они и сидят в своих креслах. Именно с целью решения проблем, а не для того, чтобы просто получить хорошую заработную плату
Гость
23 декабря 2023, 18:32
5 тысяч, это надо с 7 утра и заезжать в 23:00, тогда будет пять, и гонять без остановки
Гость
23 декабря 2023, 16:40
А где вы видили власть в крае? Они больше на блогиров смахивает.
Гость
23 декабря 2023, 16:34
Правительство края, выбрали самый оптимальный, и не напряжный вариант решения вопроса, с беспределом маршрутчиков г. Читы, предложив гражданам города, купить себе личный транспорт,и смело передвигаться самостоятельно,куда хошь, и не ныть, перед, и после нового года,об этом вообще, им не до всех!)
Гость
23 декабря 2023, 13:13
Вчера туда ездила. Статья, как по заказу. Троллейбусов нет, маршруток нет. На 61-м доехала до Шатров. Мороз, стало плохо. Опаздываю, а идти не могу. Всю дорогу голосовала в надежде, что хоть кто-то остановится и подвезет. Пройду кое-как шагов 10 и снова. Ни один человек не притормозил даже. Думаю, если бы я там упала, то тоже никто не остановился бы и не подошел, там малолюдно. Зверье, а не люди. На собак еще бочку катят.
Гость
23 декабря 2023, 14:09
Это читинцы! Самый озверевшие и недобрые люди, поэтому их Господь наказывает!
Гость
23 декабря 2023, 14:35
Гость
23 декабря 2023, 14:09
Это читинцы! Самый озверевшие и недобрые люди, поэтому их Господь наказывает!
И детей евонных.
Гость
23 декабря 2023, 13:10
Бедолаги-таксисты.Во всем виноваты...
Заработок таксиста с повышенными ценами : 8 часов работы (по пробкам,гололеду), 18 заявок (с совершенно разными людьми со своими тараканами) по ценам (170,170,170,170,175,190,195,245,285,225,190,185,245,200,325,180,200,175 - в сумме выручка равна 3695) .Минус 650р бензина 10 литров, минус 369р -комиссия агрегатора,минус 1100 аренда обклеенного максимом авто. Итого в остается 1571.Минус сигареты по 200,минус перекусить -200р =1171р.
И вы хотите сказать что таксисты цены ломят????
Гость
23 декабря 2023, 13:22
Можно ведь и 40 заявок вывезти.Ежедневно возить и тогда будет тебе счастье.
Да только после 40 заявок люди и засыпают от усталости за рулем и врезаются в остановки.
Гость
23 декабря 2023, 14:33
Гость
23 декабря 2023, 13:22
Можно ведь и 40 заявок вывезти.Ежедневно возить и тогда будет тебе счастье.
Да только после 40 заявок люди и засыпают от усталости за рулем и врезаются в остановки.
А фару на лоб можно и 770 заявок☺☺☺☺
А если без шуток, водитель такси ещё не посчитал износ авто, масла, колёс, . Вот у него остаток на руки 1171рубель. 70% процентов положить на счёт машине. Итог????? Это будет справедливо.
Гость
23 декабря 2023, 19:04
Таксист (частник) занимает деньги у своего автомобиля, это уже посчитано пересчитано.
Мне интересно.Уважаемые горожане,вы когда в магазин заходите и видите подсолнечное масло,которое вместо 70 рублей стоит 170, яица ,которые вместо ... стоят по 150 , и повышение цен на многое другое....Высказываете продавцу ,за то что он цены задирает?
А ведь водители такси такие же люди и идут в те же магазины,чтоб купить то же питание.
Гость
23 декабря 2023, 15:46
Хватит этот бред нести про "бедных" таксистов. Я сам работал и знаю, что доход за месяц больше 100 тысяч рублей выходит, это чистыми!
Если грязными, то 150 тысяч примерно (отнимай бензин, расходники, остнется 100 тысяч)
Это всего лишь 5 тысяч в день накатать. Для таксиста - легко, ибо поездок дешевле 200 рублей нет практически.
Так что не свисти мне тут.
Гость
23 декабря 2023, 16:41
Им поднимают несколько раз тариф за проезд, который, и как они захотят, и еще что то говорить надо!? Просто нет хозяина в городе, и людям дали слишком много воли,будет еще хуже!
Гость
23 декабря 2023, 18:59
Гость
23 декабря 2023, 15:46
Так что не свисти мне тут.
В сутках 24 часа в месяц 720 ваши 150000 это 208 рублей в час. Хватит фантазировать. Жилы не порвали по 150000 он зарабатывал. Купи гранту за миллион оформись как положено, и ещё всего. А потом цены на поездку снижай.
Гость
23 декабря 2023, 11:51
121 маршрут до молоковки тоже скоро встанет, водитель отказывается возить. Пора уже решать с субсидированием. Город вообще бросил жителей поселка Молоковка. Воды питьевой нет, только техническая. Транспорт толком не ходит. Электричество постоянно отключают. Когда уже местная власть обратит внимание и начнет работать?
Гость
23 декабря 2023, 12:50
Они в городе ни один вопрос решииь не могут.
Гость
23 декабря 2023, 11:43
Он сам таксует и его ведро типа колдина , партнер , нисан кубик сломано и он мечтает , что у него сто , а пока хватает только на дешевое пиво со светофора
Гость
23 декабря 2023, 11:40
Погугли что такое тапер , типа у тебя сто , на диване с литрой белого медведя
Гость
23 декабря 2023, 10:57
Тут некоторые кукарекают про мобилизацию ( здешние боты🤭). Интересно, а что же было раньше, когда все строем ходили и песни во славу труда пели? Ведь тогда же всё для человека было, или всё-таки не было? Почему после развала союза не додумались сделать доступный проезд для онкобольных? Почему раньше не могли маршрутку или автобус организовать до онкодиспансера? Кто-нибудь может объяснить? Этой проблеме не один десяток лет! Или опять раздувают местные типа журналисты, чтобы подгадить лишний раз? Мобилизация здесь - как плохому танцору что-то мешает. Да и боты слюнями лишний раз изливать будут. Да ещё, знаете, сколько сосенок и елочек спилили, чтобы построить онкодиспоансер? И ведь ни одна собака даже не тявкнула!
Гость
23 декабря 2023, 10:41
А на каком транспорте будут приезжать в строящуюся детскую больницу родители с больными детьми?Там нужен тролейбус хотя бы.
Гость
23 декабря 2023, 10:12
Почему почему, да потому что всё для людей у нас!
Гость
23 декабря 2023, 10:09
Потому что всё должно быть в руках государства
Гость
23 декабря 2023, 10:03
не хватает водителей, но хватает чинуш, а сити менеджерка вообще постоянно на учебе
Гость
23 декабря 2023, 10:12
Опыт оттачивает. Курсы как быть походно полевой!
Гость
23 декабря 2023, 10:00
Я тоже таперам цену задираю. Если тапер заехал на ремонт, то ремонт и запасные части для него будут дороже на 90%. Не хочешь платить - езжай в другое место. В другом месте ремонтируют так, что долго он не натаксует. А у меня - очередь. Сами заслужили к себе такое отношение
Гость
23 декабря 2023, 10:12
А чиновникам на колени встаёшь и машины бесплатно ремонтируем.
Гость
23 декабря 2023, 12:31
А чем тебе музыканты не угодили?
Гость
23 декабря 2023, 09:50
а как раньше ходили?
Гость
23 декабря 2023, 09:42
Так тратуар почистили,лучше уж совсем не чистите,снег уже слежался,это нужно было бы ,когда только что упал нормой,а теперь то что,как по волнам
Гость
23 декабря 2023, 09:07
Скорее проблема в правящей власти.
Гость
23 декабря 2023, 09:38
Скорее в населении, которое дало добро на начало спецоперации.
Гость
23 декабря 2023, 10:42
Гость
23 декабря 2023, 09:38
Скорее в населении, которое дало добро на начало спецоперации.
Ну Вы же слышали, что были просто вынуждены и попали в западню.
“В настоящее время по улице Ленинградской от вокзала до Новобульварной ходит № 24,” люди просят не до Новобульварной, людям надо до диспансера! Просто два с половиной квартала вверх, до конца улицы!
Гость
23 декабря 2023, 08:56
Какой пешком, на коньках, гололед повсюду.
Гость
23 декабря 2023, 08:33
Даже здесь наврали 🙈 нехватка водителей появилась с прошлого года, после мобилизации, а общественный транспорт не ездил туда .
Достижения
Свой среди своих