Запаса угля, который есть на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в Чите, хватит всего на три дня
10 февраля 2025, 14:16
Гость
13 февраля 2025, 10:03
Вилимо что то затевают, не спроста он это озвучил. Под шумок хотят или чего то протащить, или замутить и отмыть побольше деньжат и положить в карманы. Все они у одной кормушки
Гость
11 февраля 2025, 15:49
Угля не хватает? Так пусть Донбасс подбросит гуманитарку.
Гость
11 февраля 2025, 14:26
Потерпите, люди, скоро лето.
Гость
11 февраля 2025, 03:33
Какой он министр???
Гость
11 февраля 2025, 01:03
У нас в Забайкалье заморозка смерти подобна, где прокурор?
Гость
11 февраля 2025, 04:45
Там же ,где и Наполеон!!!🤣🤣🤣
Гость
11 февраля 2025, 00:33
Так получается что Забайкалье это Европа, потому как из года в год слышно про «замерзающую» без нашего угля и газа европу, но фактически каждый год замерзает Забайкалье
Гость
10 февраля 2025, 21:20
Чем раньше думали надеялись на скорое потепление, не в Сочи живём у нас отопительный сезон в мае заканчивается, вредители одно слово
Гость
10 февраля 2025, 20:58
А Европа? Вы же все ждали и радовались когда она замерзнет. Долго ждать не пришлось.
Гость
10 февраля 2025, 19:37
Это предупреждение?
Гость
10 февраля 2025, 19:16
Бардак в стране полнейший
Гость
10 февраля 2025, 18:58
Министр не был на ТЭЦ не видел своими глазами что происходило почему запаса мыло .Этот министр позорный такие люди не должны руководить должностями , ему бумажку дали и всё прочитал отчитался приехал бы на прямую и увидел сам и показал как есть правду.Человек врать учить не надо а вот правду говорить единицы могут .Так что к министру. Не относится это он не владел информацией совсем.
Гость
10 февраля 2025, 19:28
Его не пустят туда,нужно брать разрешение,а не так просто,захотел и приехал,посмотрел
Гость
10 февраля 2025, 20:09
А что было?
Гость
11 февраля 2025, 00:56
Он не может ей владеть.
Гость
10 февраля 2025, 17:59
Все на Москву цены приравнены, теперь на европу теплоснабжение равняется...
Гость
10 февраля 2025, 17:29
Первый заммэра Читы Андрей Гренишин на заседании уточнил, что разгрузка угля на ТЭЦ-1 под контролем, по его словам, запас должны сформировать за неделю.
Разгрузка угля под контролем - запасы соответствуют нормативам!
Контролирущие органы примите меры. Контроль может дойти до 1 часа !
Гость
10 февраля 2025, 17:06
Надо вводить тройни НКВД, что-то капиталисты совсем обнаглели.
Гость
10 февраля 2025, 19:29
Давно пора,на государство нужно работать,а не на себя
Гость
10 февраля 2025, 17:03
А что молчит депутат из комитета по местному самоуправлению, про местное самоуправление. Ах да, ему же велели снизить градус.
Они все в одной лодке. В городе введен режим альтернативной котельни, то есть тариф утверждается не РСТ, как раньше, а договором между городской администрацией - Щегловой, и ТГК -14. Они точно не будут предъявлять претензии друг другу., иначе как дальше грабить.
Гость
10 февраля 2025, 18:46
281678771,
так это же приказ мишустина , Щеглова не может рисковать должностью , она только в неё вступила .
281678771,
так это же приказ мишустина , Щеглова не может рисковать должностью , она только в неё вступила .
Приказ Мишустина утвердил повышения тарифа в крае на 15%, спасибо краевому правительству, а метод альтернативной котельной в виде эксперимента, внедрялся в городах с населением 100 тысяч человек, но Чита же любит эксперименты! Никто не заставлял. Это была просьба кого то из правительства края, чтобы освободить бюджет от выпадающих доходов ТГК и переложить эти затраты на граждан- горожан, за что еще одно спасибо.
Приказ Мишустина утвердил повышения тарифа в крае на 15%, спасибо краевому правительству, а метод альтернативной котельной в виде эксперимента, внедрялся в городах с населением 100 тысяч человек, но Чита же любит эксперименты! Никто не заставлял. Это была просьба кого то из правительства края, чтобы освободить бюджет от выпадающих доходов ТГК и переложить эти затраты на граждан- горожан, за что еще одно спасибо.
Враги народа!
Гость
10 февраля 2025, 16:43
а губернатор об этого "министра" уже вытер козявку?
Гость
10 февраля 2025, 16:26
Эффективные вы наши. Еще город заморозьте.
Гость
10 февраля 2025, 16:06
Я вообще не могу понять, как в угольном крае могут быть проблемы с углем
Гость
10 февраля 2025, 16:29
Как сказал Матроскин"Средства у нас есть,у нас ума не хватает"
Гость
10 февраля 2025, 19:25
Так он же не напрямую с разрезов идет,а в круговую оплата и доставка затем
Гость
10 февраля 2025, 20:23
Гланое-Китай обеспечить углём,газом.....
Гость
10 февраля 2025, 15:51
Газовая так называемая держава, а за 50 лет не смогли построить ни одной газовой ТЭЦ, все по старинке
Гость
10 февраля 2025, 17:25
Ну почему же не построили, построили. Целых 370 ГТЭС (газотурбинные электростанции).
Гость
10 февраля 2025, 20:34
Гость
10 февраля 2025, 17:25
Ну почему же не построили, построили. Целых 370 ГТЭС (газотурбинные электростанции).
И все в советское время? А за последние четверть века что построили?
Гость
10 февраля 2025, 15:42
Это произошло не из-за снижения темпов разгрузки, а из-за грубого нарушения законодательства РФ, согласно которому на объектах энергоснабжения должен быть НОРМАТИВНЫЙ НЕСНИЖАЕМЫЙ ЗАПАС ОСНОВНОГО ТОПЛИВА. Приказ Министерства энергетики 1062. При этом ресурсник нагло утверждает, что действует в рамках законодательства и всё согласовывает с правительством Забайкальского края!!! Получается Губернатор согласовывает нарушения закона РФ? А чего бы и не согласовать, когда молчит и Ростехнадзор, и Прокуратура, а Юсупов, в силу своей абсолютной безграмотности, просто передает то, что ему говорит ТГК-14. А это, между прочим, целый Министр!? Ну и наплодил же ты Осипов бездарей! Это закончится все очень плохо!
Гость
10 февраля 2025, 16:53
Все помалкивают, круговорот трудоустройства.
Гость
10 февраля 2025, 19:22
Мы тоже под двумя одеялами спим всю зиму ТГК-14 и не Машзавод,там зоть если есть уголь и топят,то температура 23-24 градуса,а ТГК-14 всегда держит 18 на кухне и 19-20 в комнатах.
Гость
10 февраля 2025, 20:20
Гость
10 февраля 2025, 19:22
Мы тоже под двумя одеялами спим всю зиму ТГК-14 и не Машзавод,там зоть если есть уголь и топят,то температура 23-24 градуса,а ТГК-14 всегда держит 18 на кухне и 19-20 в комнатах.
Предъявляйте претензии своей управляющей компании.На КСК 6-МКР,ДОМ38 раньше тоже было холодно в квартирах.Температура теплоносителя на входе в дом от ТЭЦ-1 по нормативу, всё зависит от настройки элеваторного устройства в подвале дома(подмес).Ну и конечно от изношенности сетей,однотрубная,двухтрубная разводка,теплоизоляции труб и утепления подвала и т.д и т.п.
Гость
10 февраля 2025, 15:38
Чита обречена
Гость
10 февраля 2025, 16:04
Чита за три дня
Гость
10 февраля 2025, 21:56
Гость
10 февраля 2025, 16:04
Чита за три дня
👏👏👏, 🤣🤣🤣!!!
Гость
10 февраля 2025, 15:31
А где уголь? Вспомнился фильм Полярный
.
Гость
11 февраля 2025, 15:56
Окопными свечами можно обогреваться. Даёшь помышленное производство окопных свечей!
Гость
10 февраля 2025, 15:13
А где был министр и его министерство, когда запас на убыль шел!? Проворонили пока чуть ТЭЦ не встала. ТГК делают, что хотят совсем уже ни во что не ставят читинцев!
Гость
10 февраля 2025, 14:55
В итоге ничего не произойдет😄 Можем даже поспорить?
Гость
10 февраля 2025, 15:49
Будет как с кочегаркой на машине заводе? Или с котлами в Борзе??
Гость
10 февраля 2025, 16:01
Гость
10 февраля 2025, 15:49
Будет как с кочегаркой на машине заводе? Или с котлами в Борзе??
Будет тепло, как прежде.
Гость
10 февраля 2025, 16:04
Ага, ждем среды - четверга. Если не покажут пустые угольные хранилища ТЭЦ, то кто -то будет соврамши😜
Гость
10 февраля 2025, 14:52
Низкие темпы разгрузки? Вы о чём? А может не вовремя договоры заключены на поставку и оплаты нет? На станции должен быть запас угля, просто должен быть! Только нынешним руководителям ТГК глубоко наплевать, что будет со станцией, да и с жителями города тоже. Городские власти то почему не думают о поседствиях?
Гость
10 февраля 2025, 18:39
что вы хотите от частных собственников , ведь им наплевать на общественные интересы , лишь бы им прибыль была .
стихийная экономика развалит сначала саму себя , а потом развалит и страну .
Гость
11 февраля 2025, 00:53
Городским властям нечем думать, сплошная не компетентность, что бы руководить не обязательно быть грамотным-вот это их кредо.
Гость
11 февраля 2025, 15:48
Гость
10 февраля 2025, 18:39
что вы хотите от частных собственников , ведь им наплевать на общественные интересы , лишь бы им прибыль была .
стихийная экономика развалит сначала саму себя , а потом развалит и страну .
Для этого и существует эта антинародная власть. Между государством и Родиной огромная пропасть, такая же, как между россией и Русью.
Гость
10 февраля 2025, 14:44
А через три дня будет опять на три дня и так далее. Зачем такое говорить, если этого никогда не будет?
Гость
10 февраля 2025, 14:44
Как вполне прогнозируемым многими специалистами - остатки тлеющей индустриализации оставшиеся от СССР прекращают свою жизнь и ничего не создаются не модернизируется - приводит к упадку. Но в плане обещаний мы уже слушаем 25 лет и терпим-веря)
Гость
10 февраля 2025, 14:49
Рано или поздно инфраструктура начнет рассыпаться и вопросы превратятся в ситуацию
Гость
10 февраля 2025, 14:55
Гость
10 февраля 2025, 14:49
Рано или поздно инфраструктура начнет рассыпаться и вопросы превратятся в ситуацию
а ситуация во что в этой стране может превратиться ?
Гость
10 февраля 2025, 15:01
Гость
10 февраля 2025, 14:55
а ситуация во что в этой стране может превратиться ?
Ни во что. Все потерпят.
Гость
10 февраля 2025, 14:44
Вот она обратка вам с замерзающей Европой !
Гость
10 февраля 2025, 14:49
Страны Балтии даже не только от перетока энергии с роиссии отказались, а с 9 февраля физически сняли провода ЛЭП для этого. Теперь элэнергия там только с Европейская. Вот только кто Калининград теперь снабжать будет ? Раньше через них же шла эл. Энергия. А теперь все. Правда верещат, что своей генерации достаточно. Будем смотреть. Как и тут на три дня скоро напишут )))
Гость
10 февраля 2025, 21:57
Гость
10 февраля 2025, 14:49
Страны Балтии даже не только от перетока энергии с роиссии отказались, а с 9 февраля физически сняли провода ЛЭП для этого. Теперь элэнергия там только с Европейская. Вот только кто Калининград теперь снабжать будет ? Раньше через них же шла эл. Энергия. А теперь все. Правда верещат, что своей генерации достаточно. Будем смотреть. Как и тут на три дня скоро напишут )))
С Белоруси ! Они граничат! Калининград вообще под вопросом.
Гость
10 февраля 2025, 14:25
Ну вот и на ТЭЦ начались проблемы 😞😞😞
Гость
10 февраля 2025, 14:23
И что на это ответит сиси мэр???🤔🤔🤔
Гость
10 февраля 2025, 14:43
Подождите немного, прическу поправит и ответит
Гость
10 февраля 2025, 14:58
Ей сейчас не до угля - она за кладбище взялась,там наведёт порядок,потом уголь ,потом тратуары ,а там уже и лето! Потерпите маненько!
Гость
10 февраля 2025, 15:48
Гость
10 февраля 2025, 14:58
Ей сейчас не до угля - она за кладбище взялась,там наведёт порядок,потом уголь ,потом тратуары ,а там уже и лето! Потерпите маненько!
Достижения
Свой среди своих