Страна и мир «Go back to your country» — русская об обстановке в США во время спецоперации

«Go back to your country» — русская об обстановке в США во время спецоперации

«Ребёнок знакомой девушки вернулся побитый из русскоговорящей школы».

Блогер из России Татьяна, проживающая в городе Лос-Анджелес, в США, рассказала, как изменилось отношение к русским после начала спецоперации на Украине. О том, как её воспринимают в Америке, она сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 апреля.

«24 февраля началось сумасшествие в соцсетях, мне написали все мои американские друзья. Я пошла к подруге-украинке, она описала всё происходящее одним словом, которое нельзя говорить в России. В поддержку Украины я пошла с ней на митинг и в каждом магазине, на кассах, в очередях по пути на митинг, слыша мой акцент, меня спрашивали, из какой я страны. Люди были напуганы, услышав, что я русская», — рассказала Татьяна.

Девушка уточнила, что американцы «напрямую не гнобят», но каждый день интересуются её мнением про спецоперацию.

«Были, конечно, неприятные ситуации. Я однажды заговорила с девушкой на танцах и сказала, что я из России, тогда она просто развернулась и ушла. Моей подруге в салон красоты звонили американские клиентки и спрашивали, будут ли мастера говорить по-русски. Если да, то отказывались от записи. Моя знакомая снимала комнату с двумя украинками, в итоге они нажаловались менеджеру дома, и знакомую выгнали из квартиры, дав 2 недели. Ещё была ситуация, когда ребёнок знакомой девушки побитый вернулся домой из русскоговорящей школы — получил от украинских детей», — пояснила девушка.

Татьяна отметила, что никто из её друзей не отвернулся от неё: «Американцев больше интересует стабильность в их стране. Единственное, что в социальных сетях присылают много оскорбительных сообщений по типу «russian whore» или «go back to your country», но эти сообщения не от американских пользователей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления