Город Здоровье Клиника "Медикс" «Хирургия одного дня» – какие операции делают в Чите без госпитализации

«Хирургия одного дня» – какие операции делают в Чите без госпитализации

Сейчас провести хирургическое лечение можно всего за день.

Центр амбулаторной хирургии на базе «Клиники Медикс» работает в Чите уже второй год. В нём врачи клиники проводят детям и взрослым со всего Забайкальского края операции без госпитализации. Всего за почти 2 года работы центра там прошло более тысячи оториноларингологических, офтальмологических, травматологических, стоматологических и челюстно-лицевых операций. «Хирургия одного дня» – это очень удобно, особенно для жителей районов Забайкальского края, которые могут приехать в город всего на несколько дней.

Лор-хирургия: от простой биопсии до аденоидов

Одно из направлений, с которых начиналась работа центра – это лор-хирургия. Сейчас в центре можно быстро и просто провести биопсию лор-органов – забор материала для исследования. Здесь же в кратчайшие сроки удаляют аденоиды, миндалины, кисты и доброкачественные опухоли в гортани, полипы носовых ходов, которые затрудняют дыхание. Во всём этом врачам помогают современные микрохирургические инструменты и эндоскопическое оборудование – они высокоэффективны, значительно ускоряют процесс выздоровления, позволяют выполнять манипуляции при минимуме неприятных ощущений.

1 из 2

Хирургия новообразований, грыж и не только

Хирурги центра помогают лечить вросшие ногти, удаляют рубцы и шрамы по всему телу, а маленьким детям проводят хирургическое лечение пупочных и паховых грыж. Для тех, кого беспокоят родинки, папилломы, жировки и другие мелкие образования на коже, в центре всегда готовы помочь и удалить их буквально за несколько минут. Операции проводят опытные специалисты: хирург высшей квалификационной категории Николай Прохоров и врач-хирург, детский хирург, уролог первой квалификационной категории Дмитрий Бекетов.

Офтальмология: операции при близорукости и косоглазии

С декабря 2017 года офтальмологи центра начали проводить уникальную для «Клиники Медикс» операцию по склеропластике. При проведении процедуры врачи используют трансплантат из специального материала, в котором образуются новые сосуды. Первую такую операцию под щадящим наркозом провели пациентке 2003 года рождения, чтобы остановить развитие быстро прогрессирующей близорукости. Уникальность операции в том, что вся процедура выполняется за одно посещение, девочке нужно было лишь приехать через полгода на профилактический осмотр, а через год – на такую же операцию для второго глаза.

Специалисты могут без госпитализации избавлять детей и взрослых от косоглазия, удалять опухолевидные образования на веках, корректировать заворот и выворот века, устранять неправильно растущие ресницы, рассекать спайки века. Кроме того, сюда обращаются те, кому нужно вылечить воспаления слёзного мешка, удалить инородное тело и различные новообразования в роговице глаза, конъюнктиве. Новорождённым детям проводят процедуру промывания носослёзного канала.

Операции взрослым и детям в центре амбулаторной хирургии проводит известный во всём Забайкальском крае врач-офтальмолог высшей квалификационной категории Владимир Филиппов. За 25 лет работы его талантливым рукам уже доверили своё зрение тысячи забайкальцев – от взрослых до детей.

1 из 2

Удаление металлоконструкций после переломов, лечение косолапости

Проводить быстрые, малотравматичные операции в «Клинике Медикс» могут, даже когда дело касается ортопедических конструкций и восстановления функций опорно-двигательного аппарата. Например, всего за день тут удалят металлоконструкции из костей после лечения переломов, избавят от гигромы и сделают инъекцию в сустав. Также хирурги центра амбулаторно помогают грудным детям – лечат косолапость и проводят операции при синдактилии – врождённой аномалии сращивания пальцев кистей рук или стоп. Операции проводит травматолог-ортопед Максим Брюханов.

Стоматология под наркозом

«Клиника Медикс» одной из первых в Чите в своём центре амбулаторной хирургии начала проводить лечение зубов детям и взрослым под современным наркозом. Средство вводит пациента в состояние сна практически сразу, не имеет запаха, крайне редко вызывает аллергические реакции и может с одобрения врача использоваться даже у пациентов с детским церебральным параличом, при пороках сердца, поражениях печени, почек и эпилепсии.

Благодаря наркозу врачи могут проводить даже самые сложные стоматологические операции и сразу вылечить несколько зубов, а пациент при этом ничего не почувствует. Под наркозом также можно удалять поражённые зубы, лечить кариес, проводить имплантацию зубов. Стоматологической имплантацией в центре занимается ведущий специалист клиники стоматолог-хирург, имплантолог Николай Пермяков.

Челюстно-лицевая хирургия

За один день в центре амбулаторной хирургии можно провести одну из операций челюстно-лицевой хирургии:

– сделать пластику уздечек языка, верхних и нижних губ;

– изменить форму ушных раковин;

– избавиться от рубцов и шрамов на лице;

– удалить свищи и кисты на шее, кисты на зубах;

– избавиться от папиллом, жировиков и других новообразований на коже лица.

Челюстно-лицевые операции проводит стоматолог, хирург с 20-летним опытом Ольга Морарь.

В «Клинике Медикс» используют современное анестезиологическое оборудование высокого класса, лекарственные препараты последних поколений и передовые технологии, которые помогают проводить операции максимально быстро и безболезненно. Самое главное, ребёнку или взрослому нет необходимости долго находиться в больнице – такие операции при отсутствии противопоказаний безопасны и предполагают быстрое восстановление. Так что взрослые могут быстрее вернуться к обычной жизни, дети – в школу или детский сад, а родителям не нужно брать отпуск по уходу за ребёнком. Стоимость амбулаторного лечения ниже, чем круглосуточного стационара, а сроки ожидания плановых операций сокращаются до минимума.

После операций пациенты в течение нескольких часов находятся под наблюдением врачей и медицинского персонала в комфортных палатах. Там специалисты сделают необходимые манипуляции, перевязки, инъекции. Следующий этап – контрольный осмотр, и после пациент может отправляться домой.

В центре амбулаторной хирургии «Клиники Медикс» работают и другие высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом врачебной практики, владеющие большинством современных методов диагностики и лечения детских и взрослых заболеваний. Здесь всем пациентам оказывают качественную медицинскую помощь с максимальным комфортом. Более подробную информацию о центре амбулаторной хирургии «Клиники Медикс» вы можете получить на сайте и по телефону 8 (3022) 20-20-30.

Записаться к специалистам можно по телефону регистратуры 8 (3022) 20-20-30 и по следующим ссылкам:

Клиника Медикс

ул. Красной Звезды, 9
8 (3022) 202-030

Лицензия № ЛО-75-01-001245 выдана 17 августа 2017 г. министерством здравоохранения Забайкальского края.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления