Здоровье Минздрав призвал при гриппе идти в поликлиники, чтобы разгрузить больницы Читы

Минздрав призвал при гриппе идти в поликлиники, чтобы разгрузить больницы Читы

Режим работы врачей продлён.

Министерство здравоохранения попросило заболевших гриппом жителей Читы не обращаться без крайней необходимости в больницы, которые уже переполнены, а сначала пройти обследование в поликлинике, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 января в пресс-службе ведомства.

«Многие больные не нуждаются в госпитализации, достаточно амбулаторного лечения. Докторам приёмного покоя приходится делать, в том числе, первичный осмотр, от чего заметно возрастает нагрузка на врача и тратится дополнительное время. Этого можно избежать. Сегодня стационар больницы переполнен», - заявила главный инфекционист Елена Веселова.

В пресс-службе минздрава отметили, что поликлиники Читы сейчас работают в усиленном режиме и без выходных, режим работы врачей продлён.

«Вызовы по обслуживанию детей принимаются на все телефонные линии поликлинических подразделений. Увеличено количество бригад и автотранспорта, обслуживающих маленьких пациентов на дому», - говорится в сообщении.

Власти приостановили работу школ города с 29 января. Запрещено проведение массовых мероприятий с участием детей. В детских садах введены ежедневные медицинские осмотры. Роспотребнадзор назвал ситуацию с гриппом в Чите эпидемией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления