Здоровье Число районов края с превышением эпидпорога по гриппу и ОРВИ выросло вдвое за неделю

Число районов края с превышением эпидпорога по гриппу и ОРВИ выросло вдвое за неделю

К 12 районам присоединилось ещё 11.

Число районов Забайкальского края с превышенным эпидемиологическим порогом по заболеваемости гриппом и ОРВИ за неделю выросло с 12 до 23, в целом по краю уровень заболеваемости превысил эпидпорог на 56%, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 февраля в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

По итогам пятой недели эпидпорог был превышен в Агинском, Дульдургинском, Борзинском, Шелопугинском, Забайкальском, Кыринском, Петровск-Забайкальском, Красночикойском, Читинском, Карымском и Улетовском районах, а также в Чите.

На шестой неделе в список территорий с высоким уровнем заболеваемости попали Акшинский, Александрово-Заводский, Газимуро-Заводский, Могойтуйский, Нерчинско-Заводский, Ононский, Приаргунский, Сретенский, Хилокский, Чернышевский и Шилкинский районы.

По словам начальника отдела охраны материнства и детства Натальи Игнатьевой, в Забайкалье для госпитализации больных с ОРВИ и гриппом развернуто 1 287 коек, из них свободны 546. В тяжёлом состоянии находятся 30 пациентов, из них двое детей и 28 взрослых, в том числе одна беременная, один взрослый подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления