Здоровье Как ухаживать за кожей лица перед наступлением весны в Забайкалье

Как ухаживать за кожей лица перед наступлением весны в Забайкалье

Советы врача-косметолога.

Скорое окончание холодов радует, но именно весной, когда всё вокруг оживает и расцветает, наша кожа, наоборот, «радует» нас тусклым цветом, покраснениями, снижением тонуса и шелушением. Мы спросили заместителя главного врача по эстетической медицине центра «Медлюкс» Татьяну Рашевскую об основных правилах ухода. Запоминайте, применяйте и наслаждайтесь нежной сияющей кожей.

Почему же кожа теряет внешний лоск? Виной всему резкие перепады температур в нашем резко континентальном регионе, сухой климатический воздух, дополнительно обезвоженный зимним отоплением, сухой ветер, иногда с песком и сажей.

Всё это вытягивает влагу из кожи, уменьшает её сопротивляемость факторам окружающей среды, приводит кожу в состояние стресса, провоцирует появление воспалительных элементов. Добавим к этому накопленный за зиму дефицит витаминов и микроэлементов, нарушения питания в новогодние праздники.

Что делать? Очищать. Питать. Увлажнять.

И радоваться.

Чтобы избавиться от омертвевших клеток и стимулировать работу кожи, очищать её нужно и домашними средствами, и профессиональными пилингами.

Питаем кожу как снаружи, так и изнутри: пользуемся профессиональными «зимними» средствами для домашнего ухода, принимаем витамины и микроэлементы, едим свежие фрукты и овощи. Особенно важно обратить внимание на витамины А, Е, С, D , группы В, а также железо, магний, йод, селен, омега-3. В идеале принимать их нужно было с поздней осени, а не за два дня до наступления весны, но работаем с тем, что имеем.

персики

Крема лучше выбирать с ретинолом, который обновляет кожу, витамином Е - для антиоксидантной защиты, и витамином С, укрепляющим сосуды. Поздняя зима - это всё ещё время для средств с фруктовыми кислотами. Они помогут избавиться от шелушений, но помните, что применять их нужно в вечернее время.

В Забайкалье из-за яркого солнца важно круглый год использовать фотозащитные средства. В зимнее время выбирайте фактор защиты SPF 15-30, в летнее - SPF 20 и более.

Эти рекомендации помогут вывести кожу из зимней спячки. Если есть возможность и желание, можно обратиться к тяжёлой артиллерии и сходить к косметологу.

Как раз в зимнее время проводятся одни из популярных процедур - пилинги кожи, которые помогают побороть пигментацию, постакне, возрастные изменения кожи. Также в условиях сниженной солнечной активности проводят фотоомоложение для избавления от пигментных пятен, расширенных сосудов, сниженного тонуса и угревой сыпи.

Для быстрого и адресного насыщения кожи недостающими для них витаминами и питательными веществами можно попробовать мезотерапию. Она хороша именно в зимне-весенний период тем, что заживление следов от инъекций проходит быстрее и вероятность их пигментирования снижена.

Что бы вы ни выбрали, помните о регулярности и умеренности. Ухаживайте за кожей каждый день, а не реанимируйте её раз в год. И при необходимости посещайте косметолога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления