Город Здоровье Профсоюзы не назвали, за сколько продали Дворец спорта, сославшись на коммерческую тайну

Профсоюзы не назвали, за сколько продали Дворец спорта, сославшись на коммерческую тайну

Здание продали с рассрочкой на 5 лет.

Федерация профсоюзов Забайкальского края в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру» отказалась назвать сумму, за которую продали Дворец спорта в Чите, сославшись на коммерческую тайну.

«Что касается вопроса о сумме денежных средств, за которые ФПЗ реализовала здание спортивного назначения, то данная информация не может быть предоставлена Федерацией профсоюзов Забайкалья в одностороннем порядке, так как содержит сведения, составляющие коммерческую тайну, и это будет нарушать условия договора купли-продажи нежилого здания с земельным участком от 1 декабря 2017 года, в том числе интересы покупателя», - говорится в сообщении.

В ответе на запрос указано, что условия настоящего договора являются конфиденциальными и не подлежат разглашению.

«Стороны обязаны принимать все необходимые меры для того, чтобы их представители без предварительного согласия другой стороны не информировали третьих лиц о деталях данного договора. Данное условие было включено в договор по инициативе покупателя», - уточняется в ответе.

В ответе на запрос говорится, что здание было продано 1 декабря 2017 года с рассрочкой платежа на 5 лет.

«Вопрос об оценке «перепрофилирования Дворца спорта в детский-развлекательный центр» оставляем без комментариев, так как у Федерации профсоюзов Забайкалья отсутствует достоверная информация об этом, подтверждённая документально», - сообщили в профсоюзах.

Федерация профсоюзов Забайкальского края выставила на продажу здание Дворца спорта в 2016 году. Министерство спорта региона заявляло, что готово приобрести здание за 12 миллионов рублей с рассрочкой на три года. Профсоюзы отказались, заявив, что здание дороже в 6 раз и его стоимость составляет 72 миллиона рублей. В 2017 году Дворец спорта продали компании «Планета спорта». Сумма сделки не разглашалась. Первоначально руководители этой компании заявляли о том, что не будут перепрофилировать учреждение. Но в 2018 году заявили, что в здании откроется детско-развлекательный центр. В апреле 2019 году учредитель компании заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что в здании будет скалодром, верёвочная трасса и детское кафе. По его мнению, Дворец спорта останется спортивным учреждением и своё назначение он не поменяет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления