Здоровье Говорин раскритиковал идею Минпромторга приравнять пиво к безалкогольным напиткам

Говорин раскритиковал идею Минпромторга приравнять пиво к безалкогольным напиткам

«Это вообще колоссальная ошибка».

Забайкальский депутат Госдумы, зампредседателя комитета по охране здоровья Николай Говорин резко раскритиковал предложение Минпромторга приравнять пиво к безалкогольным напиткам, сообщается 24 июля на сайте «Общероссийского народного фронта».

Торговое министерство предложило снять для пива ограничения, установленные для продажи алкоголя. Законопроект находится в разработке.

«Это вообще колоссальная ошибка, потому что пивной алкоголизм – это не только алкоголизм молодёжи, но и смертность от циррозов. В Германии, где потребление пива очень высокое, смертность от гепатитов и циррозов является одной из самых высоких в мире», - отметил Говорин круглом столе в ОНФ.

По мнению депутата, в России опасно упрощать торговлю пивом из качество напитка - некоторые производители просто разводят суррогат спиртом, уточнил он.

«Эксперты ОНФ считают, что любые послабления в последовательной государственной антиалкогольной и антитабачной политике негативно повлияют на здоровье нации в целом и не должны приниматься в экономических интересах отдельных организаций», - отмечено в сообщении организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления