Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Реабилитацию после коронавируса проведёт «Академия Здоровья» в Чите

По утверждению минздрава она необходима всем переболевшим.

«Академия Здоровья» проведёт необходимую реабилитацию под руководством врача-пульмонолога пациентам, перенёсшим коронавирусную инфекцию, сообщил корреспонденту ИА «Чта.Ру» 16 июня представитель клиники.

«Пройти всю необходимую реабилитацию под руководством врача-пульмонолога можно в нашей клинике. Программа включает в себя процедуры по восстановлению жизненной ёмкости лёгких, восстановлению силы мышц, толерантности к нагрузкам и стабилизации психо– и эмоционального состояния. Каждый случай врачи рассматривают индивидуально. Приступать к реабилитации рекомендуют незамедлительно после выписки из стационара», — рассказал собеседник агентства.

Программа составлена с учётом методических рекомендаций Союза реабилитологов России по медицинской реабилитации при новой коронавирусной инфекции и включает в себя исследование функции дыхания до и после реабилитации, кинезитерапию с упором на аэробные нагрузки, массаж воротниковой зоны, рефлексотерапию, лазерное облучение крови*. Программа рассчитана на 21 день.

«О необходимости проведения комплексной реабилитации выздоровевшим от CОVID-19 в своём интервью на сайте Министерства здравоохранения РФ сообщил главный специалист по медицинской реабилитации Минздрава России, профессор Галина Иванова. Она утверждает, что реабилитация нужна всем пациентам вне зависимости от тяжести заболевания и течения болезни», — добавил представитель клиники.

*Наполнение программы может меняться при наличии противопоказаний у пациента. Первичный прием пульмонолога не входит в стоимость программы, оплачивается отдельно.

Узнать подробности и записаться можно по телефонам: 401-911.

Поделиться

Лицензия № ЛО-75-01-001462 от 9 ноября 2018 г. на осуществление медицинской деятельности.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter