Здоровье Всё о коронавирусе Массовую вакцинацию от коронавируса начнут делать минимум через год

Массовую вакцинацию от коронавируса начнут делать минимум через год

Сейчас уже ведутся опыты по разработке вакцины.

Проверить вакцину от коронавируса на человеке можно будет лишь через 4-5 месяцев, а массово прививать людей только через год-полтора, сообщается 14 февраля на сайте «Парламентской газеты» со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения.

Вакцину от коронавируса в Китае уже пробуют, но пока только на мышах. После испытывать её будут на более крупных животных, что позволит определить степень токсичности для организма. И только потом ввести её можно будет людям.

Прививка будет бесплатной, как и во всех медучреждениях.

Вспышка коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй в центральной части Китая у местных жителей. Эпидемия распространилась на весь Китай и на многие страны мира, в конце января Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения.

В Забайкальском крае, который граничит с двумя китайскими провинциями, 27 января ввели режим повышенной готовности. С 28 января объявили карантин и сразу закрыли все школы, а с 31 января перекрыли границу с Китаем.

Первый случай заболевания коронавирусом в Забайкалье выявили у китайца Вань ЮньБиня. Его вылечили и выписали из краевой инфекционной больницы домой 12 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления