Город Власти Читы закрыли школы на карантин и запретили массовые мероприятия из-за гриппа

Власти Читы закрыли школы на карантин и запретили массовые мероприятия из-за гриппа

Детские сады продолжат работу.

Администрация Читы ввела карантин на территории города - с 29 января приостановлена работа школ, запрещено проведение массовых мероприятий для детей, сообщается 28 января на сайте мэрии.

Утром 28 января на школах появились объявления о карантине из-за гриппа. В краевом управлении Роспотребнадзора заявили о превышении эпидемиологического порога среди школьников.

«В связи с наличием признаков эпидемиологического неблагополучия по заболеваемости гриппом и ОРВИ. [...] Учебный процесс в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей - вне зависимости от возраста, а также проведение массовых культурных, спортивных и иных мероприятий с объединением детей разных групп будет приостановлен с 29 января 2019 года до особого распоряжения», - говорится в сообщении.

Школам приказано организовать дистанционное обучение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
45
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Все промокоды