Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

«РЖД-Медицина» в Чите рассказала о лазерных операциях и инновациях в хирургии, терапии

В одном ролике рассказали всё — от операций по восстановлению зрения до физиолечения в кедровой сауне.

Клиническая больница «РЖД-Медицина» в городе Чита в честь 120-летия рассказала о возможностях терапевтического и хирургического лечения – лазерных операциях и других методиках, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 августа главврач учреждения Пётр Громов.

«Мы ежегодно внедряем инновационные методики лечения пациентов с разной патологией. В хирургии это бескровные операции, сердечно-сосудистая хирургия, рентгенэндоваскулярная диагностика и лечение. По урологической патологии мы — одни из лидеров в освоении лазерных операций при лечении мочекаменной болезни и онкологических заболеваний мочевыводящих путей», – рассказал главный врач.

Больница активно практикует безразрезные и лазерные операции. В урологии и гинекологии уже сейчас до 90% операций проводятся лапароскопическими методиками – через небольшие проколы.

Большое развитие получило направление офтальмологии – пациентам доступно лечение с помощью современного лазерного оборудования, в том числе известная во всём мире технология Lasik, используемая для коррекции зрения.

«Наша больница – одна из ведущих, которая реализует диагностическую артроскопию всех крупных суставов. Следующие наши планы – развитие рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения, когда для доступа к органам используется просвет сосудов. Стоит отметить, что многие из наших направлений лечения доступны забайкальцам по системе обязательного медицинского страхования», – добавил Пётр Громов.

Поделиться

Лицензия ЛО-75-01-001633 от 11.02.2020 г. Частное учреждение здравоохранения «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита», ОГРН 1047550017261

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter