Город Здоровье Бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ пройдёт 11 августа на площади Ленина в Чите

Бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ пройдёт 11 августа на площади Ленина в Чите

Своевременное обнаружение помогает вовремя начать терапию и жить полноценно.

Специалисты третьей всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» Минздрава России 11 августа с 12.00 до 18.00 будут проводить бесплатное анонимное тестирование всех желающих на площади Ленина, сообщил ИА «Чита.Ру» один из организаторов.

«В этот день забайкальцы смогут буквально в течение 10 минут узнать свой ВИЧ-статус, а также получить консультацию по любым интересующим вопросам по теме. Тестирование — единственный способ выявить инфекцию. Очень важно знать свой ВИЧ-статус, поскольку выявление болезни на ранней стадии позволяет своевременно начать лекарственную терапию и вести полноценную жизнь», – рассказал собеседник агентства.

Подробнее – на сайте o-spide.ru.

Цель ежегодной акции – дать людям больше информации о проблемах ВИЧ, СПИД и мотивировать население к прохождению тестов. Автомобили проследуют через всю страну, проедут 45 регионов России, 199 городов. Также в каждом населённом пункте пройдут обучающие семинары для медицинских специалистов, на которых слушателям дают современные сведения по эпидемиологии, клиническим проявлениям ВИЧ и СПИД у взрослых и детей, методам диагностики и лечения, предотвращению стигмы и дискриминации, мотивированию пациентов к обследованию.

Проблема ВИЧ/СПИД – одна из основных в мировом здравоохранении. За последние 30 лет болезнь унесла около 40 миллионов жизней. Из 146 миллионов россиян 1 миллион человек – инфицированы.

Центр СПИД ККИБ

ул. Амурская, 39
8 (3022) 310-367

Лицензия на осуществление медицинской деятельности №ЛО-75-01-001506 от 26 февраля 2019 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления