Здоровье Культура Площадки и стадион для сдачи ГТО построят в Краснокаменском районе на президентский грант

Площадки и стадион для сдачи ГТО построят в Краснокаменском районе на президентский грант

На строительство потратят 7 миллионов рублей.

Краснокаменский район построит универсальные спортивные площадки и стадион для сдачи ГТО на 7 миллионов рублей президентского гранта, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 августа в пресс-службе правительства Забайкальского края со ссылкой на исполняющую обязанности главы района Ларису Сизых.

«Весной и осенью там проводятся уроки физкультуры. При школах работают секции. Например, спортивная команда села Кайластуй 12 лет подряд была победителем районных спартакиад. Представители Маргуцека не отстают и тоже всегда занимают призовые места. У нас ежегодно проходят межпоселенческие спартакиады. И теперь появятся в двух сёлах прекрасные спортплощадки для подготовки к соревнованиям и их проведению. Всего на них выделено порядка 6 миллионов рублей. Для реализации планов мы выбрали крупные села, где проживает более 500 человек, и где действительно, как взрослое, так и молодое население активно занимается спортом», - уточнила Сизых.

Президентский грант в размере 7 миллионов рублей выделен Краснокаменскому району на возведение спортивных универсальных площадок при средних общеобразовательных школах - Кайластуйской и Маргуцекской, а также в районном центре – на обновление стадиона «Аргунь». На стадион выделен 1 миллион рублей. Руководство района планирует задействовать его при подготовке всех желающих к сдаче норм ГТО. Оборудование для этого уже приобретено по региональному проекту «Спорт – норма жизни».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления