CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

702мм 85%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Спорт

Волейболистки «Забайкалки» впервые за 4 года обыграли ВК «Алтай-АГАУ» в чемпионате России

Читинские спортсменки выигрывали после первых двух сетов, но в итоге игра продлилась все пять сетов.

Женский волейбольный клуб «Забайкалка» из Читы впервые с 2016 года обыграл соперниц из барнаульской команды «Алтай-АГАУ» в матче чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги Б, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 января в пресс-службе читинского клуба.

Игра проходила 23 января в Барнауле. Она длилась пять сетов, причём читинские спортсменки выиграли в первых двух, но соперницы сумели отыграть разницу и перевести матч в пятый сет, где сильнее были игроки «Забайкалки» (26:24, 27:25, 19:25, 21:25, 17:15).

Чемпионат России среди клубов Высшей лиги Б в зоне «Восток», где играет «Забайкалка», проходит по туровой системе. Туры проходят в городах, которые представляют команды-участницы турнира — в Омске, Куйбышеве (Новосибирская область), Чите, Иркутске и Барнауле.

Исторический матч был сыгран в рамках пятого тура Высшей лиги Б, хозяевами в котором были волейболистки «Алтай-АГАУ». «Забайкалка» провела четыре игры, в двух матчах одержала победу (вторая победа — над иркутской «Ангарой» со счётом 3-0 по сетам), в двух уступила — против новосибирского «Олимпа» (0-3) и ВК «Омь-СибГУОР» из Омска (0-3).

Всего с начала турнира читинские волейболистки провели 19 матчей, в которых одержали пять побед. Подопечные Натальи Цуприк занимают четвёртое место из пяти в группе «Восток». Заключительные игры чемпионата «Забайкалка» проведёт в Куйбышеве с 17 по 21 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления