Здоровье Общество 5,7 млн руб. за 5 дней собрали на лечение редкой опухоли у 10-летней читинки

5,7 млн руб. за 5 дней собрали на лечение редкой опухоли у 10-летней читинки

Большую часть суммы пожертвовала компания «Удоканская медь».

Деньги на лечение редкого онкологического заболевания у Владиславы Васильевой из Читы собрали за 5 дней. Всего требовалось более 5,7 миллиона рублей, около 1,7 миллиона из них пожертвовали частные лица, остальную сумму - компания «Удоканская медь». О завершении сбора сообщил 10 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру» отец девочки, отчёт о собранных деньгах опубликовала мать Влады в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Летом 2020 года у Влады заболел бок, выросла шишка и врачи диагностировали онкологическое заболевание. Девочка прошла 7 курсов химиотерапии. Московские врачи сказали, что ничем помочь не могут. Для того, чтобы Владу приняли в клинике Германии, сначала потребовалось собрать 4 миллиона рублей, сумма выросла из-за счетов за госпитализацию.

«Наш счёт на лечение Владиславы полностью оплачен. Выражаем огромную благодарность компании «Удоканская медь», которая пожертвовала нам большую часть всех денег! Не хватает слов, чтобы выразить вам нашу благодарность!!! Спасибо! От всего сердца спасибо! Также выражаем благодарность сотрудникам ПАО «ТГК-14» и всем вам, наши неравнодушные люди, кто все эти дни помогал нам с распространением информации, кто переводил деньги, кто переживал и болел за нас всем сердцем! Спасибо вам! Теперь все будет хорошо и лечение Владушки наконец начнётся!» - написала мать Влады в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления