Здоровье Вторую машину скорой помощи получила Харагунская участковая больница

Вторую машину скорой помощи получила Харагунская участковая больница

Её передали из Хилокской ЦРБ.

Дополнительную машину скорой медицинской помощи передали из Хилокской центральной районной больницы в Харагунскую участковую больницу - машин стало две, сообщается 15 февраля на сайте минздрава Забайкальского края.

«Дополнительный автомобиль марки Форд был передан на случай экстренной необходимости в Харагунскую больницу. При возникновении чрезвычайной ситуации помощь будут оказывать медицинские работники в Харагуне, а также обеспечивать безопасную транспортировку пациентов в больницу», - говорится в сообщении со ссылкой на главврача Хилокской ЦРБ Ольгу Ковальчук.

В сообщении добавили, что для скорой выделили место в тёплом гараже поселковой администрации. Машину передали в конце января и используют для транспортировки пациентов в стационары Хилокской ЦРБ. Также в Харагунской больнице завершили косметический ремонт отдельных кабинетов и провели интернет для телеконсультаций с краевыми медицинскими организациями. Всего в больнице работает 5 врачей и 18 специалистов среднего медицинского персонала.

Оптимизировать участковую больницу в Харагуне минздрав региона решил летом 2020 года. С этим был связан скандал с бывшим министром здравоохранения края Анной Шангиной. На встрече с людьми в Харагуне она заявила, что жители борются за возможность поспать и поесть, не понимая экономического основания для закрытия круглосуточного стационара. Статус Харагунской участковой больницы сначала сменили на врачебную амбулаторию в начале января, закрыв круглосуточный стационар. Затем после борьбы жителей 1 февраля статус вернули обратно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления