Здоровье Круглосуточный COVID-стационар в Антипихе откроют 27 февраля

Круглосуточный COVID-стационар в Антипихе откроют 27 февраля

Стационар рассчитан на 80 коек, ещё 40 - в резерве.

Моностационар для больных коронавирусом по улице Казачьей, 7, в Антипихе, откроют 27 февраля, сообщается на официальном портале органов власти региона.

Ранее открытие моногоспиталя планировали на середину декабря 2020 года.

«В сутки сюда будет поступать около 15 пациентов. Коек разворачиваем достаточное количество. Это даёт возможность нашим медучреждениям, ранее перепрофилированным под моностационары, перейти на доковидный режим работы. Они откроются для соматических (Телесное заболевание, в противоположность психическому) больных после окончательной дезинфекции», - говорится в сообщении со ссылкой на вице-губернатора Забайкальского края Аягму Ванчикову.

На сайте добавили, что по словам министра регионального здравоохранения Оксаны Немакиной, в моностационар переведут пациентов из краевого госпиталя ветеранов войн. В подразделении краевой инфекционной больницы будет работать 35 врачей, 36 медицинских сестёр, около 50 человек младшего медицинского и немедицинского персонала.

В моностационаре определены красные и чистые зоны. Специальный этаж отведён для медиков. На первом и втором этажах будут проходить лечение пожилые и маломобильные пациенты. Стационар рассчитан на 80 коек, ещё 40 - в резерве.

1 из 2

В здании по Казачьей, 7, изначально предусматривалась работа обсерватора, но правительство Забайкалья из-за пандемии коронавируса решило обустроить здесь помещение для моностационара. Здание отремонтировано на средства дальневосточной субсидии. На эти цели затрачено свыше 50 миллионов рублей. В дальнейшем там разместится единый диспетчерский центр службы «03» по приёму вызовов со всего Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления