Город Здоровье Клиника "Медикс" Сезонную вакцинацию от клещевого энцефалита начала «Клиника Медикс» в Чите

Сезонную вакцинацию от клещевого энцефалита начала «Клиника Медикс» в Чите

Приём педиатра — 450 рублей, а терапевта — 370 рублей.

Вакцинацию от клещевого энцефалита для взрослых и детей от 1 года проведёт «Клиника Медикс» в Чите. Стоимость вакцинации — 1 050 рублей, приём терапевта составит 370 рублей, а педиатра — 450 рублей.

Вакцинация проводится специальными инактивированными препаратами. Другими словами, они не вызывают заболевание и позволяют организму выработать стойкий иммунитет к вирусу. Вакцины, как правило, легко переносятся. ⠀

Нужно быть здоровым, чтобы пройти вакцинацию. Перед прививкой обязательна консультация педиатра или терапевта. Доктор осмотрит пациента, удостоверится, что он здоров и определит возможность прививки.


Вакцина не ставится при острых респираторных вирусных инфекциях и других обострениях хронических, вирусных или бактериальных заболеваний.


Пациентам, которые впервые решили привиться, необходима двукратная вакцинация с интервалом в 1–2 месяца. Например, первую прививку нужно сделать в марте-апреле, вторую — в апреле-мае. Ревакцинация проводится через год.

Тем, кто уже проходил вакцинацию, необходимо ставить прививку раз в 3 года.

«Если человек заразился от укуса клеща, после вакцинации болезнь, как правило, будет протекать в лёгкой форме, без осложнений», — сообщил представитель клиники.


Узнать подробнее о вакцинации и записаться к специалисту можно по телефону 8-3022-20-20-30.

1 из 6
Клиника Медикс

ул. Красной Звезды, 9
8 (3022) 202-030

Лицензия на осуществление медицинской деятельности №ЛО-75-01-001440 19 сентября 2018 года выдана министерством здравоохранения Забайкальского края.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления