Здоровье Бесплатный тест на антитела смогут сделать только вакцинированные из группы риска

Бесплатный тест на антитела смогут сделать только вакцинированные из группы риска

Сделать это можно только по направлению врача.

Бесплатный тест на антитела смогут сделать только люди из группы риска, которые поставили вакцину от коронавируса, сообщила 24 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова.

Вице-премьер Забайкалья Инна Щеглова 23 марта рассказала ИА «Чита.Ру» в проекте «Редколлегия», что вакцинированные жители Забайкальского края могут бесплатно сдать тест на антитела.

«Исследование на сформированные антитела после вакцинации проводится в крае по тем же принципам, что и вакцинация на первых этапах её реализации. То есть на сегодня тестирование происходит в отношении граждан из групп риска, особое внимание — людям старше 65 лет», — пояснила Щеглова.

По её словам, направленная в медучреждения первая партия тест-систем рассчитана на проведение обследования почти 25 тысяч человек определённых категорий граждан, и на бесплатной основе тестирование будет назначаться прошедшим вакцинацию гражданам, по показаниям, которые определяет врач-терапевт.

Вакцинация населения от COVID-19 началась в Забайкальском крае с 18 января. В регионе работает 56 пунктов вакцинации, пять передвижных пунктов, и каждая центральная районная больница закупает дополнительное передвижное морозильное оборудование для того, чтобы выехать в отдалённые населённые пункты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления