Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Читинец три недели не может бесплатно получить инсулин в Чите

«До пандемии нам тоже полгода его не выдавали, его не было».

Читинец, которому по региональной льготе должны бесплатно выдавать инсулин, три недели покупает его за свой счёт из-за того, что лекарства нет в поликлинике №3 — сейчас проходит его закупка. О ситуации с инсулином ИА «Чита.Ру» 15 апреля сообщила мать болеющего диабетом читинца, о закупках рассказали в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Читинка рассказала, что у её сына региональная льгота, ему подходят только два вида инсулина, от остальных становится плохо — поэтому заменить лекарство нельзя: «Мы покупаем его шприцами, одного хватает на пять дней, он стоит 480 рублей. На месяц нам нужно таких пять. Сейчас покупаем три недели, и периодически всё равно покупаем, потому что в поликлинике иногда его или ещё нет, или уже нет. До пандемии нам тоже полгода его не выдавали, его не было».

«Для федеральных льготников имеются все инсулины в достаточном количестве. По региональным льготникам по отдельным видам инсулинов идут закупки, по отдельным видам в наличии. Возможно применение взаимозаменяемости. Необходимо рассматривать каждый случай индивидуально», — рассказали в пресс-службе правительства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter