Здоровье Общество Читинцы вынуждены перезаписываться на медуслуги в госбольницах из-за майских праздников

Читинцы вынуждены перезаписываться на медуслуги в госбольницах из-за майских праздников

Жители смогут пройти приём у врача только до 15.00.

Жители Читы потеряли места по записи на медицинские услуги из-за сокращённых часов приёма в майские праздники и вынуждены перезаписываться ещё раз. Об этом 29 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила жительница краевой столицы.

Ранее Владимир Путин объявил дни с 1 по 10 мая праздничными. Сегодня краевой минздрав опубликовал график работы медучреждений в майские праздники.

«У меня была запись на 16 апреля в городской больнице №2, её отменили, так как не было в больнице света. Меня перезаписали на 4 мая. Я сегодня позвонила в больницу, узнать, примут ли меня в связи с праздниками, мне сказали, что они не будут работать в этот день, и я должна опять перезаписываться», — пояснила жительница.

В краевом минздраве пояснили, что праздничными днями считаются 1 и 9 мая, в остальные дни поликлиники будут работать с 9.00 до 15.00, а больницы в связи с графиком дежурств: «То есть, если запись на приём до 15.00, то жители смогут воспользоваться услугой, а если позже, то, наверное, из больницы перезвонят и сообщат об отмене».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления