Здоровье Спорт Девочка из Забайкалья стала серебряным призёром на первенстве России по киокусинкай

В турнире участвовали 543 спортсмена из 37 регионов.

Школьница из Краснокаменского района Екатерина Полоненко завоевала серебро на первенстве России по киокусинкай в Москве, сообщается 4 мая на сайте регионального правительства.

«В Московском центре боевых искусств прошло первенство России по киокусинкай. В программе «Кумитэ» призёром стала воспитанница детско-юношеской спортивной школы №3 Краснокаменского района Екатерина Полоненко», — говорится в сообщении.

В турнире участвовали 543 спортсмена из 37 регионов. Екатерина получила самую высокую оценку в японских боевых искусствах за два поединка, в финале уступила по решению судей. Также девочка заняла первое место на первенстве Дальневосточного Федерального округа 2021 года в Хабаровске.

Киокусинкай — стиль карате, основанный в 1950-х годах. Киокусинкай считается одной из самых трудных и жёстких разновидностей карате.

«Кумитэ»— понятие японских боевых искусств, включающее в себя тренировочный, соревновательный и аттестационный виды боя.