Здоровье Всё о коронавирусе Ношение масок в общественном транспорте и магазинах снова начнут проверять в Забайкалье

Ношение масок в общественном транспорте и магазинах снова начнут проверять в Забайкалье

«Сейчас, пока у нас нет коллективного иммунитета, мы слишком рано расслабились».

Соблюдение масочного режима в общественном транспорте, торговых центрах, магазинах, вокзалах и других местах массового скопления людей снова начнут проверять в Забайкалье, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 мая в пресс-службе правительства региона.

«Сейчас, пока у нас нет коллективного иммунитета, мы слишком рано расслабились. Нам необходимо жёстко соблюдать и контролировать все меры безопасности, от которых нам ещё рано отказываться. Только так сохраним жизни и здоровье земляков», — говорится в сообщении со ссылкой на вице-премьера регионального правительства Инну Щеглову.

В сообщении процитировали и зампредседателя правительства края Андрей Гурулёв, который настоял на тщательной проверке масочного режима в общественном транспорте: «В часы пик в маршрутках и троллейбусах не протолкнуться. Сейчас я сам захожу в троллейбус и вижу – единицы в масках. Нужно возобновлять проверки, забайкальцы забыли, что за несоблюдение масочного режима можно и штраф схлопотать».

Обязательный масочный режим ввели в Забайкальском крае со 2 мая. Его отменят, когда коллективный иммунитет создадут, поставив прививки 60% взрослого населения. По данным на 18 мая, первую дозу вакцины получили 146 544 человека (30,9% от плана вакцинации), вторую – 110 108 человек (23,3%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления