Здоровье Спорт Забайкалец Евгений Иванов завоевал бронзу на соревнованиях по гиревому спорту

Забайкалец Евгений Иванов завоевал бронзу на соревнованиях по гиревому спорту

«Я не ожидал, что спустя 13 лет я привезу в Забайкалье медаль по гиревому спорту».

Житель Забайкальского края Евгений Иванов стал бронзовым призёром чемпионата России по гиревому спорту среди мужчин и женщин в дисциплине «Толчок, длинный цикл» с результатом 56 подъёмов при весе гири 32 килограмма в Ростове-на-Дону с 12 по 14 июня. Об этом сообщается 15 июня на официальном портале Забайкальского края.

«Первые мои чувства — самый настоящий шок, я не ожидал, что спустя 13 лет я привезу в Забайкалье медаль по гиревому спорту. Самое главное — верить в себя, своё дело и никогда не сдаваться, а только двигаться вперёд за новыми победами», — приводятся в публикации слова Евгения Иванова.

Забайкалец Даниил Смирнов в феврале 2021 года завоевал золотую медаль на первенстве России среди юношей и девушек по гиревому спорту в Омске и попал на первенство мира, которое пройдёт в Венгрии в октябре 2021 года.