Здоровье Общество Потребление алкоголя на Дальнем Востоке выше, чем по России — замминистра здравоохранения

Потребление алкоголя на Дальнем Востоке выше, чем по России — замминистра здравоохранения

Но эта тенденция снижается.

Заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай на VI Международной конференции «Демографические вызовы Дальнего Востока: как сохранить и приумножить человеческий капитал» в Чите во время онлайн-выступления 17 июня заявил, что процент потребления алкоголя на Дальнем Востоке выше, чем по России.

«Традиционно потребление алкогольной продукции на Дальнем Востоке выше, чем по России. Однако регионами Дальнего Востока проводится большая работа. С 2016 года распространение алкоголя на Дальнем Востоке уменьшилось на 9,7%, пагубное потребление алкоголя сократилось по России на 33,1%, по Дальнему Востоку на 20%», — сказал Салагай.

В Чите 17 июня во Дворце молодёжи «Мегаполис» проходит VI Международная конференция «Демографические вызовы Дальнего Востока: как сохранить и приумножить человеческий капитал». Организовали мероприятие Минвостокразвития России, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, Общественная палата Российской Федерации и правительство Забайкальского края. На форуме представители администрации президента России, федеральных министерств, ВОЗ, региональных властей, ведущие российские и иностранные эксперты в области демографии и миграции, социологи и психологи обсуждают меры по обеспечению прироста населения в Дальневосточном федеральном округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления