Реклама
СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Число заболевших COVID-19 за сутки почти в семь раз превысило число выздоровевших

За весь период распространения COVID-19 унёс жизни 860 человек, за последние сутки в Забайкалье подтверждено два летальных исхода от коронавируса.

Врачи Забайкальского края за прошедшие сутки выявили 172 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией – это примерно в семь раз превышает количество вылеченных от болезни, сообщается 21 июня на официальном портале региона.

«По данным оперативного штаба на 21 июня, за сутки выявлено 172 новых подтверждённых случая заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 44934 забайкальцев. 25 человек вылечились от болезни. Общее количество победивших коронавирус составило 42392», — говорится в сообщении.

В моногоспиталях края 100 человек находятся в тяжёлом состоянии, 37 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. За весь период распространения COVID-19 унёс жизни 860 человек, за последние сутки в Забайкалье подтверждено два летальных исхода от коронавируса.

Несколько регионов России ввели обязательную вакцинацию населения в связи с ростом заболеваемости. В Забайкальском крае в обязательном порядке должны поставить прививку от COVID медработники, работники сферы образования и летних лагерей, госслужащие и работники органов местного самоуправления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter