Здоровье Всё о коронавирусе Антипрививочников нужно изолировать в 24 часа от общества — реаниматолог

Антипрививочников нужно изолировать в 24 часа от общества — реаниматолог

Он отметил, что сейчас никто не говорит о принудительной вакцинации.

Заведующий кафедрой анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Читинской государственной медицинской академии, главный анестезиолог-реаниматолог Забайкальского края Константин Шаповалов в разговоре с корреспондентом ZabNews 24 июня поделил всех антипрививочников на три группы и предложил некоторых изолировать от общества за сутки.

«Некоторые выступают против вакцинирования по явному недомыслию. Они не понимают, что говорят. Вторые — есть такой термин в юриспруденции — добросовестно заблуждаются. Они хотят сделать, как лучше, но при этом толкуют научные сведения неправильно. Третьи умышленно дают негативную информацию с целью нанести ущерб безопасности страны. Так вот третьих нужно в 24 часа изолировать от общества, если они доступны», — сказал врач.

Шаповалов отметил, что сейчас никто не говорит о принудительной вакцинации, у человека всегда есть выбор: «Принудительная — это когда человека поймали, привязали и что-то вкололи. А если ему говорят: можешь вакцинироваться, а можешь нет, но тогда тебе не продадут билет, ты не попадёшь на плановую медпомощь, не выйдешь на работу — это выбор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления