Здоровье Всё о коронавирусе Прирост заболеваемости COVID-19 в Забайкалье выше, чем в Санкт-Петербурге — Лапа

Прирост заболеваемости COVID-19 в Забайкалье выше, чем в Санкт-Петербурге — Лапа

Ежесуточно в регионе регистрируют такое же количество новых случаев заражения, сколько было в ноябре 2020 года.

Темп прироста заболеваемости коронавирусом в Забайкальском крае превысил показатель роста заболеваемости в городе Санкт-Петербурге и составил 85,5%, сообщила на оперативном совещании 28 июня глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

«По оперативной сводке, на 28 июня показатель роста заболеваемости коронавирусом в Забайкальском крае уже выше, чем в Санкт-Петербурге, и составляет 85,5%», — сказала Лапа.

По информации главы краевого управления Роспотребнадзора, ежесуточно в Забайкалье регистрируется такое же количество новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, как в ноябре 2020 года. Также Светлана Лапа подчеркнула, что чаще других за последнюю неделю COVID-19 заболевали забайкальцы в возрасте 18–29 лет.

О начале третьей волны распространения COVID-19 в Забайкальском крае в начале июня заявил вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв, и к 27 июня количество заражённых коронавирусом жителей региона с начала 2020 года превысило 46 тысяч человек.

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции власти Забайкалья ввели обязательную вакцинацию для работников системы здравоохранения, образования, соцзащиты, торговли и общепита, транспорта и культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления