Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Андрей Гурулёв заявил о начале третьей волны коронавируса в Забайкалье

«Причины в том, что мы все поверили в то, что победили его и расслабились».

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 4 июня в своём телеграм-канале заявил, что в Забайкалье началась третья волна коронавируса.

«За последние 3–4 дня рост заболеваемости коронавирусной инфекцией увеличился почти в три раза. Наш Роспотребнадзор пока не знает, как это квалифицировать, но по сути, это начало третьей волны. Причины в том, что мы все поверили в то, что победили его и расслабились. Наверное, надо было принимать более жёсткие решения по массовым мероприятиям», — сказал Гурулёв.

Он также обратился к жителям с просьбой соблюдать все меры предосторожности: «Я всех очень прошу строго относиться к себе, своим близким, особенно старикам. Носить маски, соблюдать все меры предосторожности и вакцинироваться, чтобы мы опять не остановили наши больницы и не перепрофилировали их в моностационары».

Ранее главный внештатный пульмонолог Забайкальского края Сергей Лукьянов в выпуске проекта ИА «Чита.Ру» «Редколлегия» также сообщил, что Россия сейчас находится на пороге третьей волны коронавируса. Он также добавил, что ситуация в регионе более серьёзная, чем в первую волну заболеваемости.

Также в другом выпуске «Редколлегии» заслуженный врач России, профессор, проректор, заведующий кафедрой анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Читинской государственной медицинской академии, главный анестезиолог-реаниматолог Забайкальского края Константин Шаповалов спрогнозировал четвёртую и пятую волны коронавируса.

После майских праздников число больных коронавирусной инфекцией резко увеличилось и достигло мартовских показателей — более 60 человек в сутки.

Анастасия Журавлёва

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter