Здоровье Всё о коронавирусе Гурулёв про «скорую» в Чите: На данном этапе станция с объёмом справляется

Гурулёв про «скорую» в Чите: На данном этапе станция с объёмом справляется

Единственной проблемой, по мнению зампреда краевого правительства, является то, что растёт темп заболеваний коронавирусом и увеличивается доля тяжелобольных.

Станция скорой помощи в Чите справляется с объёмом работы, сообщил 30 июня вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв в публикации в своём telegram-канале.

«Накануне посмотрел, как работает станция скорой помощи в Чите. На данном этапе станция с объёмом справляется, предусмотрены дополнительные ресурсы для усиления, если появится острая необходимость», — говорится в сообщении.

Также он отметил, что показатели ежесуточной заболеваемости коронавирусом в Забайкалье уже достигли пиковых значений ноября 2020 года, когда система здравоохранения не выдерживала нагрузки и давала значительные сбои.

По словам Гурулёва, все методы мобилизации ресурсов уже изучены и минздрав ими пользуется – снова введена в строй монополиклиника, усилена горячая линия минздрава: с 8.30 до 21.00 дежурит пятеро операторов, ночью также есть дежурный.

Единственной проблемой, по мнению зампреда краевого правительства, является рост темпа, с которым занимаются места для пациентов с тяжёлым течением COVID-19 и увеличение доли тяжелобольных, поэтому власти вынуждены почти ежедневно открывать новые койки под таких пациентов.

Днём 27 июня в редакцию «Чита.Ру» обратилась женщина, которая пожаловалась на то, что скорая помощь не едет к её сыну, страдающему диабетом, уже более 20 часов. После публикации новости в этот же день в пресс-службе краевого минздрава сообщили, что пациента уже увезли в больницу и оказали необходимую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления