Здоровье Всё о коронавирусе Микроавтобусы будут перевозить больных коронавирусом в лёгкой форме в Чите

Микроавтобусы будут перевозить больных коронавирусом в лёгкой форме в Чите

Кроме того, в Читу приедут фельдшеры из районов.

Болеющих в лёгкой форме COVID-19 забайкальцев будут перевозить дополнительные 10 микроавтобусов, об этом 3 июля в своём телеграм-канале сообщил вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв.

«Сейчас по Чите порядка 130 необслуженных вызовов с подозрением на ковид. Ситуация сложная, действительно, врачи работают на износ. Будем организовывать ещё 10 микроавтобусов, которые будут заниматься перевозкой пациентов с подтверждённым коронавирусом, как это делали в прошлом году, на пике второй волны. Тем самым снизим нагрузку на бригады скорой медицинской помощи, сняв с них обслуживание заболевших в лёгкой форме», — сказал Гурулёв.

Он добавил, что с понедельника на коронавирусные скорые будут привлечены фельдшеры из районов: «Они прошли необходимую аккредитацию. Количество COVID-бригад увеличим с 5 до 13. На данном этапе обслуживание пациентов с заболеваниями, не связанными с коронавирусной инфекцией, производится 12 бригадами».

Также, по словам вице-премьера, сейчас в Чите работают четыре томографа, которые справляются с нагрузкой.

С июня в Забайкалье началась третья волна коронавируса. С последней недели июня в крае устанавливаются новые антирекорды по количеству заболевших — 323 человека выявлены 1 июля.

В октябре мэрия также выделяла четыре автобуса, один микроавтобус и легковую машину. Тогда этот транспорт развозил людей по домам после проведения томографии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления