Здоровье Всё о коронавирусе Очередь на вакцинацию в Забайкалье превышает 20 тысяч человек

Очередь на вакцинацию в Забайкалье превышает 20 тысяч человек

Реальное количество желающих может быть больше.

Порядка 20 тысяч человек стоят в очереди на вакцинацию от коронавируса в Забайкальском крае, однако количество желающих может быть больше, рассказал 4 июля во время прямого эфира на ГТРК «Чита» вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв.

«На видеоконференции с Татьяной Голиковой мы доложили, что у нас проблемы с вакциной по Забайкальскому краю и что мы готовы в неделю перерабатывать 35 тысяч. У нас в очереди уже больше 20 тысяч человек по краю. И это только те, кого записали. Ведь запись закрылась, когда кончилась вакцина. Очередь, наверное, ещё больше. Сейчас отбоя нет от желающих», — сказал Гурулёв.

Почти 12 тысяч доз вакцины пришло в регион 4 июля. Ожидается ещё 4,5 тысячи доз. Ранее журналисты ИА «Чита.Ру» не смогли записаться на вакцинацию через «Госуслуги». Региональный минздрав пояснил, что это связано с тем, что в крае кончилась вакцина.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых групп населения. Работников бюджетной сферы региона 2 июля решили отправить работать из дома на 10 дней. Антирекорд по новым выявленным случаям за сутки устанавливается в крае ежедневно уже четыре дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления