Здоровье Политика Всё о коронавирусе Сапожников попросил Роспотребнадзор ограничить выезд на Кенон в Чите

Сапожников попросил Роспотребнадзор ограничить выезд на Кенон в Чите

Он предложил отнести к аттракционам пункты аренды самокатов и закрыть их.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников попросил добавить во вводимые Роспотребнадзором ограничения во время пандемии коронавируса, которые начнут действовать в Забайкалье с 7 июля по 4 августа, регулирование количества отдыхающих на озере Кенон. Об этом он заявил 5 июля на оперативном совещании органов власти региона.

Руководитель управления Роспотребнадзора по краю Светлана Лапа на этом совещании анонсировала дополнительные ограничения для борьбы с COVID — среди них работа кафе и ресторанов до 21.00, закрытие детских центров и аттракционов, удалённая работа беременных и пожилых людей.

«На Кеноне только за вчерашний день было 500 отдыхающих. Ежедневно погода тёплая, ожидается на неделе до плюс 30 градусов. Прошу обратить на это внимание. Речь не идёт о закрытии, хотя бы о каком-то ограничении количества людей, которые будут отдыхать», — сказал Сапожников.

Сити-менеджер предложил также отнести к аттракционам пункты аренды самокатов, так как ими активно пользуются горожане.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых групп населения. Работников бюджетной сферы региона 2 июля решили отправить работать из дома на 10 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления