Здоровье Общество Всё о коронавирусе Количество групп по проверке антиковидных мер в Чите выросло с 2 до 20

Количество групп по проверке антиковидных мер в Чите выросло с 2 до 20

За несоблюдение мер по предотвращению распространения коронавируса предусмотрен штраф.

Количество оперативных групп, которые ежедневно выходят на проверку соблюдения антиковидных ограничений в заведениях и магазинах Читы, выросло десятикратно — с 2 до 20, сообщается 7 июля на сайте правительства Забайкальского края.

«Сейчас на проверки в кафе, магазины и гостиницы выходят по 20 оперативных групп в день. Причём они исследуют объекты в разное время суток — есть утренние, дневные и ночные. Если ещё месяц назад таких групп в сутки было 1-2, то сейчас в десять раз больше», — приводится в сообщении цитата зампреда регионального правительства Александра Бардалеева.

В сообщении упоминается, что в одну проверяющую группу входят представители региональных министерств, сотрудники полиции и краевого управления Роспотребнадзора.

Штраф за несоблюдение мер по предотвращению распространения коронавируса для обычных граждан варьируется от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей, для тех, кто осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица — от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления